RESULTAT DU 3ème TOUR DE CRITERIUM INDIVIDUEL

Découvrez les résultats du 3ème Tour du Critérium Fédéral Individuel qui avait lieu les 28, 29 et 30 Janvier 2022

RESULTAT DU 3ème TOUR DE CRITERIUM INDIVIDUEL

Le 3ème Tour du Critérium Fédéral Individuel se déroulait les 28,29 et 30 janvier 2022.
Vous trouverez ci-joints les résultats des Joueuses et Joueurs du SPO qui y participaient.

Malgré plusieurs forfaits en raison du COVID, les résultats ont été bons avec plusieurs montées, notamment celle de Inès BARRE qui accède à la N1et celle de Damien LERICOLAIS qui accède à la N2.
Bravo à eux ainsi qu'à leurs Coachs Ioana POPESCU et Mawussi AGBETOGLO.

Nationale 1

- Dorian ZHENG (Senior): 1/8ème de finale en N1 A Elite Messieurs
- Dylan CHAPERON (Senior): 4ème de Poule en N1 A Elite Messieurs
- Christophe LE CORVEC (Vétéran) :4ème de Poule en N1 B Elite Messieurs
- Célian BESNIER (Junior 2ème année): 1/8ème de finale en N1 B Elite Messieurs / Finale en N1 A Juniors Garçons
- Noémie VANDEN ABEELE (Cadette 2eme année):1/2 finale en N1 A Cadettes / 1/4 de finale en N1 B Juniors Filles

Nationale 2:

- Inès BARRE (Junior 2ème année) : 1ére en « Junior Filles » Monte en N1
- Jean-Vincent CASTILLA (Junior 3ème année); 8ème en « Juniors Garçons »

Régionale

- Vanessa GANNE (Senior); 4ème en « Elite Dames »
- Nicolas RENARD (Senior) : 6ème en R2 « Elite Messieurs »
- Esteban HELMER (Cadet 2ème année) : 15ème en « Cadets Garçons »,
- Damien LERICOLAIS (Benjamin 2ème année) : 1er en « Benjamins » Monte en N2

Départementale 1:

Elite Messieurs :
- Edgar EMPIS (Senior) : 13ème
- Juniors Garçons
- Noé LAGRANGE (Junior 1ère année) : 2éme
Minimes Garçons
- Gabriel HELMER (Minime 2ème année) : 5°me

Départementale 2:

Elite Messieurs :
- Rodolphe BOSCHET (Senior) : 3ème
- Elyassine IBRAHIM (Senior) : 5ème
- Lucas BELLENGER (Senior) : 11 ème
Minimes Garçons :
- Sam COUSIN (Minime 2ème année) :1° Monte en D1

Départementale 3:

Elite Messieurs :
- Robert GRAUR (Vétéran) : 10ème
- Antoine NIEL (Senior) : 14 ème